Coupe de la Confédération TotalEnergies CAF : Résultats complets du 1er tour préliminaire

CC_2

Voici les résultats du premier tour préliminaire retour de la Coupe de la Confédération de la CAF TotalEnergies et les qualifiés au prochain tour prévu en octobre.

  • Buffles Borgou (Bénin) 0-0 AS FAR (Maroc) (1-3)

AS FAR qualifié grâce à un score cumulé de 3-1

  • Diambars (Sénégal) 3-0 Wakriya (Guinée)*

Diambars qualifié sur un match unique

  • Horseed (Somalie) 0-1 Azam (Tanzanie) (1-3)

Azam qualifié sur le score cumulé de 4-1

  • Al Ahly Merowe (Soudan) 2-0 Atlabara (Soudan du Sud) (2-0)

Al Ahly Merowe qualifié sur le score cumulé de 4-0

  • Marumo Gallants (Afrique du Sud) 3-0 Futuro Kings (Guinée équatoriale) (1-2)

Marumo Gallants qualifié sur le score cumulé de 4-2

  • Diables Noirs (Congo) 1-0 Bumamuru (Burundi) (0-0)

Diables Noirs qualifié sur le score cumulé de 1-0

  • Young Buffaloes (Eswatini) 0-0 Red Arrows (Zambie) (1-2)

Red Arrows qualifié sur le score cumulé de 2-1

  • AS Police (Niger) 1-0 US Ben Guerdane (Tunisie) (1-3)

US Ben Guerdane qualifié sur le score cumulé de 3-2

  • Orapa United (Botswana) 0-0 Mangasport (Gabon) (0-0)

Orapa United qualifié grâce à une victoire 3-2 aux tirs au but, après un score cumulé de 0-0

  • AS Kigali (Rwanda) 6-0 Olympique Missiri-Sima (Comores) (2-1)

AS Kigali qualifié sur le score cumulé de 8-1

  • Biashara United (Tanzanie) 2-0 Dikhil (Djibouti) (1-0)

Biashara United qualifié sur le score cumulé de 3-0

  • ASAC Concorde (Mauritanie) 4-0 ASC Kara (Togo) (0-3)

ASAC Concorde qualifié sur le score cumulé de 4-3

  • Ethiopian Coffee (Ethiopie) 1-3 Revenue Authority (Ouganda) (1-2)

Revenue Authority qualifié sur le score cumulé de 5-2

  • Monrovia Club Breweries (Liberia) 0-2 Binga (Mali) (0-3)

Binga qualifié sur le scoree cumulé de 5-0

  • San Pedro (Côte d’Ivoire) 1-2 ASFA Yennenga (Burkina Faso) (0-0)

ASFA Yennenga qualifié sur le score cumulé de 2-1

  • Kabwe Warriors (Zambie) 1-2 CFF Andoharanofotsy (Madagascar) (0-0)

CFF Andoharanofotsy qualifié sur le score cumulé de 2-1

  • InterClube (Angola) 3-0 Mafunzo (Zanzibar) (1-0)

Interclube qualifié sur le score cumulé de 4-0

  • Bayelsa United (Nigeria) 4-2 Ashanti Golden Boys Siguiri (Guinée)*

Bayelsa United qualifié

  • Al Ahly Tripoli (Libye) 4-0 Hay Alwady Nyala (Soudan) *

Al Ahly Tripoli qualifié

* Confrontation organisée en un seul match

CC cup

Combinaisons du deuxième tour préliminaire

US Ben Guerdane (Tunisie) vs. RS Berkane (Maroc)

AS FAR (Maroc) vs. JS Kabylie (Algérie)

Diambars (Sénégal) vs. Enyimba (Nigeria)

Bayelsa United (Nigeria) vs. CS Sfaxien (Tunisie)

Concorde (Mauritanie) vs. JS Saoura (Algérie)

Azam (Tanzanie) vs. Pyramids (Egypte)

Revenue Authority (Ouganda) vs. Al Masry (Egypte)

Al Ahly Merowe (Soudan) vs. Gor Mahia (Kenya)

Marumo Gallants (Afrique du Sud) vs. AS Vita Club (RD Congo)

Orapa United (Botswana) vs. Coton Sport (Cameroun)

Diables Noirs (Congo) vs. Orlando Pirates (Afrique du Sud)

Red Arrows (Zambie) vs. Primeiro de Agosto (Angola)

AS Kigali (Rwanda) vs. DC Motema Pembe (RD Congo)

Binga (Mali) vs. ASFA Yennenga (Burkina Faso)

Biashara United (Tanzanie) vs. Al Ahly Tripoli (Libye)

CFF Andoharanofotsy (Madagascar) vs. InterClube (Angola)

-
Manche aller du 15 au 17 octobre 2021

-

Manche retour du 22 au 24 octobre 2021